B3 Intelligence
Carteiras Teóricas
Compare as empresas listadas na B3 com base em indicadores fundamentais rigorosos. Identifique oportunidades de Solidez, Crescimento, Valor e Lucratividade.
300 ativos analisadosPersonalizar
Atualizado em 07/11/2026| # | Ticker | Score | ROIC | Dividendos | Setor |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOAU4Metalurgica Gerdau | 100% | 5% | 6% | Materiais Básicos |
| 2 | RSUL4Metalúrgica Riosulense | 99% | 20,3% | 6,3% | Consumo Cíclico |
| 3 | GGBR4Gerdau | 99% | 5% | 5,6% | Materiais Básicos |
| 4 | DEXP3Dexxos Participações | 99% | 15,3% | 6,6% | Materiais Básicos |
| 5 | VIVT3Telefônica Brasil | 99% | 10% | 5,4% | Comunicação |
| 6 | TECN3Technos | 99% | 22% | 5,3% | Consumo Cíclico |
| 7 | VALE3Vale | 98% | 1,8% | 6,8% | Materiais Básicos |
| 8 | CXSE3Caixa Seguridade Participações | 98% | 32,8% | 6,8% | Serviços Financeiros |
| 9 | VBBR3Vibra Energia | 98% | 28,3% | 6,9% | Consumo Cíclico |
| 10 | SAUD3Bradsaúde | 98% | 21,1% | 5% | Saúde |
| 11 | ETER3Eternit | 98% | 3,7% | 6,1% | Indústria |
| 12 | OFSA3Ouro Fino Saúde Animal Participações | 98% | 28,5% | 5,1% | Saúde |
| 13 | EUCA4Eucatex Indústria e Comércio | 98% | 13,1% | 5,9% | Indústria |
| 14 | MILS3Mills Locação, Serviços e Logística | 98% | 23,1% | 5,7% | Indústria |
| 15 | ABEV3Ambev | 97% | 17,1% | 4,7% | Consumo Não Cíclico |
| 16 | PSSA3Porto Seguro | 97% | 21,8% | 4,7% | Serviços Financeiros |
| 17 | CMIN3CSN Mineração | 97% | 28,7% | 7,7% | Materiais Básicos |
| 18 | BMOB3Bemobi Mobile Tech | 96% | 16,5% | 7,9% | Comunicação |
| 19 | ALPA4Alpargatas | 96% | 18,8% | 4,2% | Consumo Cíclico |
| 20 | LUXM4Trevisa Investimentos | 96% | 11,6% | 4% | Indústria |
| 21 | PETR4Petróleo Brasileiro - Petrobras | 96% | 28,1% | 8,1% | Energia |
| 22 | UGPA3Ultrapar Participações | 96% | 19,6% | 6,7% | Energia |
| 23 | B3SA3B3 - Brasil, Bolsa, Balcão | 96% | 26,7% | 5,2% | Serviços Financeiros |
| 24 | CEAB3C&A Modas | 95% | 16,4% | 6,4% | Consumo Cíclico |
| 25 | KEPL3Kepler Weber | 95% | 17,4% | 4,3% | Indústria |
| 26 | VIVA3Vivara Participações | 95% | 17,5% | 3,9% | Consumo Cíclico |
| 27 | TIMS3TIM Brasil | 95% | 17,2% | 8,4% | Comunicação |
| 28 | RECV3Petroreconcavo | 95% | 11,5% | 6,6% | Energia |
| 29 | TEND3Construtora Tenda | 95% | 48,4% | 8,6% | Imobiliário |
| 30 | PATI4Panatlântica | 95% | 7,9% | 5,3% | Materiais Básicos |
| 31 | INTB3Intelbras - Indústria de Telecomunicação Eletrônica Brasileira | 95% | 18,6% | 8,8% | Indústria |
| 32 | FLRY3Fleury | 94% | 15,6% | 6,5% | Saúde |
| 33 | WHRL4Whirlpool | 94% | 15,3% | 4% | Consumo Cíclico |
| 34 | CGAS5Companhia de Gás de São Paulo - COMGÁS | 94% | 93,9% | 6,6% | Utilidade Pública |
| 35 | MULT3Multiplan Empreendimentos Imobiliários | 94% | 22% | 4,2% | Imobiliário |
| 36 | BLAU3Blau Farmacêutica | 94% | 12,8% | 7,4% | Saúde |
| 37 | LREN3Lojas Renner | 94% | 13,7% | 9,3% | Consumo Cíclico |
| 38 | LEVE3MAHLE Metal Leve | 93% | 72,3% | 9,1% | Consumo Cíclico |
| 39 | MNPR3Minupar Participações | 93% | 19,5% | 3,6% | Consumo Não Cíclico |
| 40 | HYPE3Hypera | 93% | 12,7% | 4,8% | Saúde |
| 41 | TGMA3Tegma Gestão Logística | 92% | 29,1% | 9,9% | Indústria |
| 42 | CLSC4Centrais Elétricas de Santa Catarina | 92% | 20,3% | 5% | Utilidade Pública |
| 43 | COCE5Companhia Energética do Ceará - COELCE | 92% | 10,1% | 5,4% | Utilidade Pública |
| 44 | AFLT3Afluente Transmissão de Energia Elétrica | 92% | 14,9% | 10,1% | Utilidade Pública |
| 45 | EALT4Electro Aço Altona | 92% | 15,6% | 9,3% | Indústria |
| 46 | YDUQ3Yduqs Participações | 91% | 3,7% | 6,1% | Consumo Não Cíclico |
| 47 | WIZC3Wiz Co Participações e Corretagem de Seguros | 91% | 26,8% | 10,4% | Serviços Financeiros |
| 48 | VITT3Vittia | 91% | 10,3% | 8,2% | Materiais Básicos |
| 49 | PASS3Compass Gas e Energia | 91% | 19,1% | 6,2% | Utilidade Pública |
| 50 | CPLE3Companhia Paranaense de Energia - COPEL | 91% | 14,1% | 7,2% | Utilidade Pública |